Sala
Biblioteca Mentruyt
L. Zamora
Lomas de Zamora

Biblioteca Mentruyt

Italia 44

MAPA

  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
  • Comienzan las capacitaciones 2015: Canto comunitario - Musica Participativa INSCRIBITE. Arranca el Jueves 20 de Marzo. Enterate más entrando a CAPACITACION
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
Salas en Zona Sur
Estudio de Danzas Lola Fernandez
L. Zamora, Banfield, Tucumán 2013
Cultura del Sur
L. Zamora, Temperley, Av.Meeks 1066
Centro Cultural Casa 7
L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Centro Cultural Maipú
L. Zamora, Banfield, Alsina 622
Espacio Mu
A. Brown, Adrogué, Somellera 301
Castelforte
A. Brown, Adrogué, Rosales 1521
Centro de Artes Escenicas IDENTIDAD SUR
Quilmes, Quilmes, Vicente Lopez 1507
Club Roca
Lanús, Remedios Escalada de San Martín, José Ingenieros 397
Teatro Escuela Horizonte
L. Zamora, Lomas de Zamora, Hipolito Yrigoyen 9437
Espectáculos en Zona Sur
Ciclo Vesquevez
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Sábado 22:00 hs.
El camino de Eva
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Sábado 21:00 hs.
LA LECCIÓN
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Sábado 21:00 hs.
TEATRO CIEGO: "LA TEMPESTAD"
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Sábado 21:00 hs.
Nosotros fuimos (Gambeta)
Estacion Teatro | Quilmes, Don Bosco, Alvarez 5
Domingo 19:00 hs.
VACACIONES EN LA PLAYA
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Domingo 16:30 hs.
LA ESCALA HUMANA
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Sábado 21:00 hs.
LOS REYES DEL REFRITO
Teatro Superá | A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Sábado 22:00 hs.
VENECIA
Teatro de las Memorias | L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
Viernes 21:00 hs.
Amor de Don Perlimplín con Belisa en su Jardín
Casa de arte Doña Rosa | Quilmes, Quilmes, Colon 279
Domingo 20:00 hs.
Sábado 21:00 hs.
Talleres en Zona Sur
TEATRO ADULTOS AVANZADOS Y DIRECCIÓN TEATRAL
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Martes 19:30 hs.
Danza Folcklorica
Sábado 15:00 hs.
Tango
El Gutierrez. Casa Taller | L. Zamora, Banfield, Araoz 683
Sábado 17:00 hs.
TEATRO ADULTOS MAYORES
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Miercoles 16:00 hs.
Clases de Bajo
Centro Cultural No me Olvides | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Meeks 490
Sábado 16:00 hs.
Café Literario
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Martes 20:00 hs.
Teatro Adolescentes inicial
Teatro de las Nobles Bestias | L. Zamora, Temperley, 14 de Julio 142
Jueves 18:00 hs.
Entrenamiento instrumental para el actor ( iniciales y avanzados)
Castelforte | A. Brown, Adrogué, Rosales 1521
Martes 18:00 hs.
Ashtanga Yoga
LA RUECA teatro y artes | E. Echeverría, Monte Grande, Alvear 483
Martes 09:00 hs.
Jueves 09:00 hs.
Taller de Cine
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Miercoles 18:00 hs.