Sala
Biblioteca Mentruyt
L. Zamora
Lomas de Zamora

Biblioteca Mentruyt

Italia 44

MAPA

  • Se viene Fes.Te.Jo Sur, el SEGUNDO FESTIVAL de Teatro Joven del Conurbano Sur Del 24 al 26 de Octubre en diferentes salas de teatros independientes de la Región. NO TE LO PIERDAS!!!
  • NUEVAMENTE, TODO EL TEATRO DE ZONA SUR EN LA NOCHE DE LOS TEATROS, TERCER EDICIÓN!!! EL SÁBADO 27 DE SEPTIEMBRE A PARTIR DE LAS 16 HS. CON ENTRADA LIBRE Y GRATUITA!!!! Consultá toda la programación acá.
Salas en Zona Sur
Casa de Cultura de Temperley
L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Centro Cultural Teatro El Refugio
L. Zamora, Banfield, Maipu 540
Auditorio Fauré
Avellaneda, Avellaneda, Av. Hipólito Yrigoyen 355
Centro Cultural La Casona del teatro, Sala Alejandro Musante
E. Echeverría, Monte Grande, Sarmiento 256
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES
S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Castelforte
A. Brown, Adrogué, Rosales 1521
Cultura Itinerante - EL BARRIAZO - Espacio Sociocultural
L. Zamora, Lomas de Zamora, Gorriti 1524
Cultura del Sur
L. Zamora, Temperley, Av.Meeks 1066
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble
L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Bárbara Mujica - Centro Cultural de Adrogué
A. Brown, Adrogué, Castelli 953
Espectáculos en Zona Sur
LA YEGUA DE LOS OJOS ROSADOS"
Bárbara Mujica - Centro Cultural de Adrogué | A. Brown, Adrogué, Castelli 953
Domingo 19:30 hs.
Viernes 21:30 hs.
Sábado 21:30 hs.
Clinica del Dr. Ariel (version libre de Prohibido suicidarse en primavera de A. Casona)
Centro Cultural Padre Mugica | L. Zamora, Banfield, Hipolito Yrigoyen 7923
Sábado 20:30 hs.
3 ojos al rojo vivo (homenaje a Alejandro Urdapilleta)
Ceta Teatro | L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Viernes 22:00 hs.
LA ESCALA HUMANA
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Sábado 21:00 hs.
ABANICO de SOLTERA
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Sábado 21:00 hs.
LA ESCALA HUMANA
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Domingo 18:00 hs.
El pibe del ampli
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Viernes 21:00 hs.
LOS REYES DEL REFRITO
Teatro Superá | A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Sábado 22:00 hs.
Conurbano Maldito
La Sociedad | Avellaneda, Sarandí, Comodoro Rivadavia 1952
Sábado 21:00 hs.
POEMARIO TRANSPIRADO
Teatro de las Nobles Bestias | L. Zamora, Temperley, 14 de Julio 142
Sábado 21:00 hs.
Talleres en Zona Sur
Guitarra adultos
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Jueves 17:00 hs.
Composición Musical
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Teatro Adultos Avanzados
Teatro de las Nobles Bestias | L. Zamora, Temperley, 14 de Julio 142
Miercoles 22:00 hs.
Taller de teatro para infantiles de 6 a 12 años
Teatro de las Memorias | L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
Sábado 11:30 hs.
Guitarra niños
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 17:00 hs.
Aromaterapia
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Lunes 16:00 hs.
Juegos Teatrales para niños y niñas de 8, 9, 10 años
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Martes 18:30 hs.
Pintura Adultos
Teatro Superá | A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Martes 19:00 hs.
Plástica para niños y niñas de 4 a 6 años
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Sábado 16:00 hs.
Técnica de Puntas
Surdanza | Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Miercoles 19:30 hs.