Sala
Biblioteca Mentruyt
L. Zamora
Lomas de Zamora

Biblioteca Mentruyt

Italia 44

MAPA

  • RED TEATRAL SUR, DISTINGUIDA POR SU TRAYECTORIA EN EL RUBRO INSTITUCIONES: TRABAJOS DESTACADOS, EN EL PREMIO TEATROS DEL MUNDO!
Salas en Zona Sur
Auditorio Fauré
Avellaneda, Avellaneda, Av. Hipólito Yrigoyen 355
Centro Cultural Polaridades
Quilmes, Quilmes, Andrés Baranda 842
Teatro y Espacio Cultural Superarte
A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Biblioteca Popular Manuel Belgrano
Berazategui, Berazategui, Lisandro De La Torre N° 1736
Centro Cultural Maipú
L. Zamora, Banfield, Alsina 622
Centro Cultural Sarmiento
F. Varela, Florencio Varela, Dr. Nicolás Boccuzzi 97
Asociación Italiana de Ezeiza
Ezeiza, Ezeiza, José Hernández 255
Ludoviko Teatro - Bar
L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 2625
Centro Cultural La Casona del teatro, Sala Alejandro Musante
E. Echeverría, Monte Grande, Sarmiento 256
Centro Cultural Teatro El Refugio
L. Zamora, Banfield, Maipu 540
Espectáculos en Zona Sur
Marcelo Torres Trío
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Sábado 21:30 hs.
Sudado
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Sábado 21:00 hs.
Ciclo MMM Meikmiamask
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Sábado 21:00 hs.
Gracias por el después
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Sábado 21:00 hs.
EL SISTEMA DE LA VICTIMA
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Sábado 21:00 hs.
Danza Teatro. Keuken
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Viernes 21:00 hs.
"El DEPENDIENTE"
Bárbara Mujica - Centro Cultural de Adrogué | A. Brown, Adrogué, Castelli 953
Sábado 21:30 hs.
STAND UP. NADA MAS
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Jueves 21:00 hs.
JAZZ ENSAMBLE
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Domingo 21:00 hs.
La omisión de la familia Coleman
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Sábado 22:00 hs.
Talleres en Zona Sur
Violín (ADULTOS)
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Tai chi con abanicos
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Lunes 18:00 hs.
DANZA JAZZ 5 A 8 AÑOS
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Jueves 18:30 hs.
Clown
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Miercoles 14:00 hs.
Preparación física y movimiento
Surdanza | Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Martes 10:00 hs.
Jueves 10:00 hs.
Artes plásticas: Técnicas Mixtas. Niños
Aire Nuevo | E. Echeverría, Monte Grande, Alvear 483
Sábado 14:00 hs.
Teatro Intermedios
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Martes 19:30 hs.
TEATRO NIÑOS 5 A 8 AÑOS
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Viernes 16:30 hs.
Experimentación Teatral. Para chicos y chicas de 14, 15 y 16 años
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Miercoles 19:00 hs.
Stand Up
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Viernes 19:30 hs.